Какой статус получает Петров при возбуждении дела и кто является субъектами процесса?
Петров 25.03.13 г. около 22 часов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, у магазина «Сокол» стал приставать к проходившим мимо гражданам, а затем, используя малозначительный повод, учинил скандал с Сидоровым, в ходе которого ударил его кулаком в лицо. Очевидцами данного преступления стали Хохлов и Кулаев. После содеянного Петров был задержан сотрудниками полиции и доставлен в отдел полиции.
- Статус какого субъекта приобретает Петров в случае возбуждения уголовного дела.
- Назовите субъектов уголовного процесса в данном конкретном случае.