У меня долевой дом, т.е.поделен на меня и моих пятерых детей.Старшая дочь живет в Москве.Я хочу прописать в дом
У меня долевой дом,т.е.поделен на меня и моих пятерых детей.Старшая дочь живет в Москве.Я хочу прописать в дом своего племянника.Дочь согласие через натариуса оформила и отправила мне.В паспортном столе мне отказывают прописать племянника без присутствия дочери.Законно ли это?
, Клиент, г. Черкесск
Анна Добычина
Добрый день!
В паспортном столе не правы. Нотариальное согласие на прописку — распространенная практика.
У Вас есть несколько вариантов.
Обратиться с жалобой на имя директора управляющей компании.
Обратиться непосредственно в миграционную службу МВД для прописки.
Подать жалобу на управляющую компанию в ГЖИ,
И, наконец, подать в суд на управляющую компанию.