Можно ли провести экспертизу, с какой стороны засунули пакет?

такая ситуация:

Пришли сотрудники,вручили постановление,понятые все дела,обыск начался.

Находят в дыре стены пакед с веществом(предположительно наркотическое вещество)

А сама эта дыра сквозная,до соседней квартиры.

А наркоту подкинули сами сотрудники,из соседней квартиры.

Соседи с ними заодно.

В протаколе указали как есть,подкинули из соседской квартиры.

Можно ли провести экспертизу,с какой стороны засунули пакет?

На пакете же должны остаться остатки шпаклёвки,другой квартиры.

, Антон, г. Москва
Юрий Мингазов
Юрист, г. Казань

Провести  можно, но  не  ту  которую  Вы  предлагаете, а  дактилоскопическую, по  отпечаткам  пальцев.Если  Ваших  нет, то  следовательно    Вы к  нему  не  прикосались, если  их  вообще  нет  никаких, значит  их  стерли.

То  что  Вы  действовали  в  перчатках, пряча  накотики, это  смешно, не  для  того  прячут, что  бы  нашли  и  Вас  обвинили.

УПК РФ Статья 195. Порядок назначения судебной экспертизы

1. Признав необходимым назначение судебной экспертизы, следователь выносит об этом постановление, а в случаях, предусмотренных пунктом 3 части второй статьи 29 настоящего Кодекса, возбуждает перед судом ходатайство, в котором указываются:
1) основания назначения судебной экспертизы;
2) фамилия, имя и отчество эксперта или наименование экспертного учреждения, в котором должна быть произведена судебная экспертиза;
3) вопросы, поставленные перед экспертом;
4) материалы, предоставляемые в распоряжение эксперта.
2. Судебная экспертиза производится государственным