Сначала продать а потом в суд подать на выписку или наоборот?
Можно ли единоличному собственнику выписать несовершеннолетнего ребёнка ( через 2 месяца исполнится 18 лет) из квартиры при её продаже? Сын живёт у отца уже несколько лет и добровольно вписываться не желает? И как это лучше сделать? Сначала продать а потом в суд подать на выписку или наоборот?
, Ольга Петровна, г. Мурманск
Евгений Сигунов
Здравствуйте.
Если Вам удасться продать с зарегистрированным-то это удача. Как получена собственность?
Продажа с «довеском» в виде постороннего зарегистрированного в квартире лица сильно повлияет на стоимость квартиры в сторону уменьшения. Выселять будут уже новые собственники, у Вас не будет на это правовых оснований