Нужно ли предьявлять брачный договор при подписании?

Добрый день. У меня с мужем заключен брачный договор. Имущество и долги , приобретённые в браке раздельно. За время замужества приобретена и построена квартира. Хочу оформить дарственный договор на дочь от предыдущего брака. Долг по брачному договору выплачен. Модно ли оформить в мфц договор дарения? Нужно ли подтверждение возврата долга? Будет ли данный договор действителен? Нужно ли предьявлять брачный договор при подписании? Спасибо

, елена, Минск
Юрий Мингазов
Юрист, г. Казань

Договор  дарения  можно  оформить  в  МФЦ.Подтверждение  погашения  долга  не  требуется, а  вот  брачный  договор  придется  предьявить  и  приложить  копию, так  как фактически  квартира  приобретена  в  браке, следовательно  для  дарения  нужно  согласие  мужа.А  если  предьявите  брачный  договр, где  указано, что  все, что  зарегистрировано  на  Вас  это  Ваше, а  не  совместно  нажитое  имущество, ст.34  СК  РФ, то  соотвественно  и  согласия  мужа  на  дарение  не  требуется.

елена
Клиент, Минск
Спасибо большое