У меня есть чек оплаты и скриншоты приложения о том что товар так и висит со статусом возврат, а также множество запросов в вайлдберриз о возврате денег, с однотипными ответами

Добрый день! Заказывала в интернет-магазине вайлдберриз платье. Оплата должна быть с карты при получении. Пришла забирать в пункт выдачи, оказалось размер не соответствует, поэтому отказалась сразу там же. Деньги с карты сняли за заказ, хотя я отказалась сразу. Заказ теперь висит со статусом возврат, но деньги так и не вернули. Прошло уже 15 дней. На все запросы отвечают: - ожидайте. Номер транзакции возврата денег так и не выслали. У меня есть чек оплаты и скриншоты приложения о том что товар так и висит со статусом возврат, а также множество запросов в вайлдберриз о возврате денег, с однотипными ответами. Могу ли я подать на них в суд, с иском о возврате денег и добавить к этому штраф и моральный ущерб?

, Виолетта, г. Тюмень
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Да,  у вас есть возможность взыскания уплаченных средств в судебном порядке. Но перед обращением в суд необходимо направить претензию продавцу. После 10 дней с момента получения претензии, можете подать иск в суд по месту своего жительства.

Остальные вопросы можем разобрать в рамках отдельной консультации в чате. Для входа чат лучше зайти на сайт через ПК. С уважением, Зелим Абубокаров.