Вопрос: у кого какие доли в этой недвижимости?

Здравствуйте. Вопрос о недвижимости.

В планах покупка квартиры. Для этого я, находясь в браке, продаю свою собственную квартиру, нажитую ещё до брака, мы с женой добавляем материнский капиталл и я беру на себя ещё кредит в 700 000р примерно.

Уточнение от клиента
Стоимость покупки 3500 000р.
Стоимость моей квартиры 2400 000р
Материнский капитал 466 000р
, Александр, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Материнский капитал не является совместным имуществом  - по МСК вы должны выделить доли себе, супруге и всем вашим детям, далее ваша добрачная квартира — это исключительно ваша собственность, а кредит — это также совместное имущество т.к. взят в браке на общие нужды семьи, вот и посчитайте, в любом случае ваш доля должна быть значительно больше, а остальное от совместного имущества супруге, а от материнского капитала — ещё и детям.