Подключился к Юкассе, и в мае принимал платежи через Юкассу на своем сайте
Здравствуйте, встал на учет в налоговой на профессиональную деятельность, через сбербанк сервис Свое дело.
Подключился к Юкассе, и в мае принимал платежи через Юкассу на своем сайте.
Объясните пожалуйста, как теперь заплатить налог на доход за май.
Я думал, сбер сам выставит счета, но этого не происходит. Может, конечно, нужно еще подождать.
Как все должно происходить.
Спасибо.
Уточнение от клиента
Сайт доска объявлений Rudos.ru
, Максим, г. Сланцы
Анна Иванова
Добрый день, Максим!
Юкасса, является сервисом по приёму платежей посредством сети интернет. Предоставляя услуги, Вы получаете доход от клиентов, с которого должны заплатить налог. Оплата налога с прибыли производиться в зависимости от того кем Вы зарегистрированы индивидуальный предприниматель, юридическое лицо.
Рада была помочь, удачи!
я оформил самозанятого.
Значит оплата налога будет в порядке установленном для самозанятого. При получении дохода от физических лиц налоговая ставка – 4% (если деньги поступают от юридического лица, то ставка – 6%).