Если Гражданин украины введите не 15 июня, а 18
Если Гражданин украины введите не 15 июня, а 18. Какие последствия?
Здравствуйте, Таисия.
введите не 15 июня, а 18.
вероятно вы имели в виду выедет? если так, то В соответствии с положением ст.5 Федерального закона от 25.07.2002 года №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» срок временного пребывания в Российской Федерации гражданина Украины не может превышать 90 суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток.https://04.мвд.рф/document/232...
Нарушение установленных правил грозит привлечением к ответственности в виде штрафов и даже депортации, все зависит от серьезности проступка.
КоАП РФ Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации - 1. Нарушение иностранным гражданином .. режима пребывания в РФ, —
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.