Если Гражданин украины введите не 15 июня, а 18

Если Гражданин украины введите не 15 июня, а 18. Какие последствия?

, Таисия, г. Краснодар
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Таисия.

введите не 15 июня, а 18.

вероятно вы имели в  виду выедет? если так, то В соответствии с положением ст.5 Федерального закона от 25.07.2002 года №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» срок временного пребывания в Российской Федерации гражданина Украины не может превышать 90 суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток.https://04.мвд.рф/document/232...

Нарушение установленных правил грозит привлечением к ответственности в виде штрафов и даже депортации, все зависит от серьезности проступка.

КоАП РФ Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации - 1. Нарушение иностранным гражданином .. режима пребывания  в РФ, —

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.