Если это мошенники, могу ли я отказаться от посылки и не оплачивать её?

здравствуйте! у меня такой вопрос? я познакомилась в интернете с человеком с США и сейчас он просит мой адрес проживания. ФИО адрес электронной почты. Для того что бы отправить мне посылку. Если это мошенники, могу ли я отказаться от посылки и не оплачивать её?

, Оксана, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Да, от посылки отказаться можно без каких-либо последствий. В силу Приказа Минкомсвязи России от 31.07.2014 N 234 «Об утверждении Правил оказания услуг почтовой связи» (Зарегистрировано в Минюсте России 26.12.2014 N 35442)

44. Адресат (его уполномоченный представитель) имеет право отказаться от поступившего в его адрес почтового отправления или почтового перевода, сделав отметку об этом на почтовом отправлении или извещении. Если адресат (его уполномоченный представитель) отказывается сделать такую отметку, ее делает почтовый работник.