2 гражданин Таджикистана, там ранее был тоже осуждён у себя на родине, что грозит?
Муж совершил преступление по статье 158.ч.2 гражданин Таджикистана,там ранее был тоже осуждён у себя на родине, что грозит?
Здравствуйте.В российском законодательстве, как правило не учитываются судимости другой страны, не повлияют они и на признание рецидива преступлений, статья относится к преступлениям средней тяжести, при возмещении ущерба, наказание не будет слишком строгим, в теории возможно прекращении дела в связи с примирением,(необходимо возместить ущерб )-и на практике также возможно))))
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также при необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович
добрый вечер!
Судимость на " родине" не учитывается. Если возместит ущерб и потерпевший претензий к нему не будет иметь, отделается условным сроком