Здравствуйте, мы с мужем в разводе, они с нынешней женой хотят уехать в отпуск, но она раньше, он позже, т.е
Здравствуйте, мы с мужем в разводе, они с нынешней женой хотят уехать в отпуск, но она раньше, он позже, т.е. ребенок какое-то время будет находиться с его женой. Нужно ли мне оформлять на неё доверенность и вообще можно ли это сделать, если они не состоят в родственных отношениях?
, Екатерина, г. Москва
Татьяна Топорова
Здравствуйте, Екатерина
Доверенность Вам конечно потребуется. И составляется она от одного из родителей, если даже ребенок едет с третьими лицами, а не с одним из родителей. Но, имейте ввиду многие страны, если ребенок собирается пересечь границу без сопровождения родителей, с третьими лицами, требуют согласие обоих родителей. В основном, это европейские страны. В случае отсутствия такового вашего сына или дочь попросту развернут на границе.