Чтобы потом учиться в другой магистратуре бесплатно
Добрый день! У меня такая ситуация. Я хотела бы забрать свои документы из ВУЗа и не защищать диплом в магистратуре (защита через неделю). Есть ли у меня потенциальное право учиться в следующей магистратуре на бюджетной основе, если учесть, что я проучилась полные два года, но при этом диплом не получаю? Собственно говоря, я именно по этой причине хочу забрать диплом. Чтобы потом учиться в другой магистратуре бесплатно.
, Юлия, г. Обнинск
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Вы можете учиться в другой магистратуре бесплатно, поскольку у Вас отсутствует диплом магистра. Неважно, сколько Вы успели поучиться в первой магистратуре.
В Российской Федерации гарантируется на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.
Основание:
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 5, 60).
С уважением,
Спасибо!