Племянница после 14- летия подала заявку на получение паспорта и оплатила госпошлину, но не смогла попасть в мфц и получить его
Племянница после 14- летия подала заявку на получение паспорта и оплатила госпошлину, но не смогла попасть в мфц и получить его. Прошел почти год. Будет ли штраф ? И как получить паспорт ?
Законодательством штраф предусмотрен за несвоервеменную замену паспорта, а не за нарушение срока его забора.Так как МФЦ являеться лишь агентом в данном случае, то паспорт вам нужно искать в отделе МВД по месту получения.
Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе