Врач перед опросомосмотром должен получить согласие пациента
Врач перед опросом\осмотром\... должен получить согласие пациента, в нем содержится информация о том, что получены подробные объяснения по поводу заболевания... Как врач, не получив согласия на осмотр, будет консультировать? Если врач не уведомил об альтернативных методах лечения, о побочных эффектах - где делать запись об этом? Если я не даю согласия на обработку персональных данных, что это значит, что они не будут обрабатывать? При заключении договора на оказание платных услуг обязан ли я давать согласие на обработку персональных данных, предоставить номер паспорта?