Работники, дети, но и родители, кто НЕ является работником учреждения?
По уставу школы состав общественного совета утверждает директор. В состав входят родители, учителя, учащиеся.
Может ли подписать такой приказ директор "Об утверждении состава Общественного совета", если в него входят не только пед. работники, дети, но и родители, кто НЕ является работником учреждения?
Здравствуйте, Ирина.
Если, согласно уставу состав общественного совета утверждает директор, то он вполне правомочен подписать приказ «Об утверждении состава общественного совета». То, что в состав совета входят не работники школы (то есть не его подчиненные ) роли не играет — полномочия на утверждение состава общественного совета ему дает устав. Ровно точно также утверждаются составы общественных советов и в других учреждениях (в МВД и ФСИН например).