Вопрос: являются ли дети мужа от другого брака наследниками дома?
По дарственной получила садовый
участок и домик.Старый домик снесли и построили новый дом,который зарегистрировали на меня.С мужем в браке.
Спасибо.
, Татьяна, г. Нижний Новгород
Галина Гудкова
Дети мужа от любого брака являются наследниками, если дом строился в браке. Ст 1242 ГК РФ..
.
Евгений Каргапольцев
Здравствуйте, Татьяна.
Да, дети супруга являются наследниками, пока не будет в судебном порядке доказано, что дом является Вашим личным имуществом, не входит в состав общего имущества супругов, нажитого ими в период брака. за счет их общих доходов. При этом участок они не наследуют. Все указанные обстоятельства должны подтверждаться документально — см. п.2 ст.34 СК РФ, ст.36 ГК РФ, п.4 ст.256 ГК РФ.
С уважением
Да, может брачный договор