На новом мести работы предложили не ждать 2 недели а оформить договор ГПХ На 2 недели а после заключить трудовой договор
Здравствуйте. Увольняюсь с предыдущего места работы, написал заявление, в фирме сказали через 2 недели уволят и выплатят компенсацию за не полученный отпуск.
На новом мести работы предложили не ждать 2 недели а оформить договор ГПХ
На 2 недели а после заключить трудовой договор.
Можно-ли оформить такой договор ГПХ на 2 недели пока жду увольнения и не повлияет ли он на выплаты с прежнего места работы?
Здравствуйте, Руслан!
Нет никаких рисков в том, что на две недели Вами будет заключен договор ГПХ. Необходимо только внимательно изучать условия этого договора.
На выплаты с прежнего места работы (расчет и компенсация за неиспользованные отпуска) заключение договора ГПХ также никак не повлияет. Эти выплаты Вам в любом случае должны быть выплачены прежним работодателем.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».