Бывший молодой человек постоянно лезет в мою жизнь
Бывший молодой человек постоянно лезет в мою жизнь. Всячески оскорбляет и унижает.
- F7F7EBA2-7EEB-4FCB-9307-30E665BF651A.png
, Яна, г. Москва
Александр Никифоров
Здравствуйте Яна!
Один из вариантов — подать обращение в прокуратуру. Этот орган имеет полномочия привлекать физических лиц по ст. 5.61 КоАП РФ.
В обращении необходимо указать данные оскорбляющего лица (ФИО, контактный номер телефона), приложить скриншот переписки, а также возможные доказательства того, что это именно тот человек, поскольку, как я понял, пишет он с фейковой страницы без фотографий.
Его вызовут, опросят. Если он сознается, или докажете оскорбления с его стороны, возбудят дело об административном правонарушении.