Что мне делать дальше я не знаю
Здравствуйте.может ли банк потребовать возврата денег если прошло уже 15лет, и долг был на девьичю фамилию хотя оно было оплачено, справку не могу предоставить приставам утеряно.что мне делать дальше я не знаю .
, Гульзат, г. Москва
Сергей Николаев
Добрый день!
Срок исковой давности составляет 3 года (ст. 196 ГК РФ). Однако, срок исковой давности применяется судом только по заявлению должника, поэтому банк может обратиться в суд с требованиями о взыскании долгов по кредитному договору, а Вы вправе подать в суд возражения относительно исковых требований со ссылкой на пропуск срока исковой давности.
Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.
Удачи!