На днях вступлю в наследство вместе с братом как сделать лучше раздельные счета на оплату квартиры или можно

На днях вступлю в наследство вместе с братом как сделать лучше раздельные счета на оплату квартиры или можно на кого то одного ни буду ли я подвергнута риску если квитанции об оплате на квартиру будут приходить на брата

, Ольга, г. Москва
Тимур Фатыхов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

Это несложно, после того как вступите в наследство, пишите заявление в ЖКХ о разделении счета и прикладывайте копии документов, подтверждающих размеры долей в квартире, например, выписку из ЕГРН.

С уважением, Фатыхов Тимур Артурович

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Важно чтобы долгов не было за ЖКУ. С братом всегда можете договорится каки будете платить. От того на кого квитанции ваше право собственности никак не изменится.