Может ли его мать присудствовать на суде вместо него?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, мой муж находится в местах лишения свободы. Я, ( жена) подала на развод. Может ли его мать присудствовать на суде вместо него?

, Марина, г. Брянск
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер!

мой муж находится в местах лишения свободы. Я, ( жена) подала на развод. Может ли его мать присудствовать на суде вместо него?

Мать Вашего мужа может присутствовать  в суде по бракоразводному процессу и представлять его интересы , если у неё будет доверенность от сына. Доверенность обязательно  должна быть удостоверена нотариально или начальником исправительного учреждения. ст.185,185.1 ГК РФ.

Удачи Вам!