Определение судьи о возврате искового заявления
Судья определил возврат дела на основании того, что истец не заявил о праве на собственность в исковом заявлении, в надежде на то что на любом этапе судебного разбирательства сможет это заявить, так как дело спорное, подскажите как поступить?
, Нина, г. Михайловск
Татьяна Топорова
Здравствуйте, Нина
В соответствии со ч.3 ст. 135 ГПК РФ возвращение искового заявления не препятствует повторному обращению истца в суд с иском к тому же ответчику, о том же предмете и по тем же основаниям, если истцом будет устранено допущенное нарушение. На определение судьи о возвращении заявления может быть подана частная жалоба.
Дополняйте исковое необходимыми документами, которые указаны в Определении о возвращении искового заявления и подавайте снова.
Желаю удачи!
Скажите а ответчикам по делу снова отсылают исковый материал?