Составить заявление мировому судье

как правильно составить заявление в мировой суд за нанесение телесных повреждений и возврат морального и материального ущерба?

, Дмитрий, г. Первоуральск
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Дмитрий Исковое заявление в мировой суд пишется с свободной форме, в нем излагается время, место совершения преступления, обстоятельства его совершения, характер полученных травм, затраты на лечение, обоснование морального и материального вреда и указанием статьи, по которой Вы хотите привлечь данное лицо (ст.115, 116 УК РФ).

С уважением.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

 Позвольте поправить уважаемую коллегу: данное заявление не может именоваться \«исковым\», поскольку мы не в гражданском процессе, но в уголовном!

Это будет  просто \"  Заявление о возбуждении дела частного обвинения\", так оно называется в ч.1 ст. 318 УПК РФ

\«Мирового суда\» у нас также нет; есть \«мировой судья\».

А в остальном всё верно.