Добрый день подскажите пожалуйста был установлен памятник отцу от дочери а другие родственники из-за неприязненных отношений его снесли это считается вандализмом

, Анна, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

был установлен памятник отцу от дочери а другие родственники из-за неприязненных отношений его снесли это считается вандализмом

Вандализмом это не будет. Вандализм в силу ст.214 УК РФ есть осквернение зданий или иных сооружений, порча имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах.

Тем не менее Вам нужно написать заявление в органы полиции. которые дадут правовую оценку действиям родственникам. Также Вы вправе подать на них исковое заявление в суд.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анна!

Оценивать события на предмет наличия либо отсутствия состава преступления, в том числе и по статье 214 Уголовного Кодекса РФ (Вандализм) будут правоохранительные оргнаы, учитывая, в том числе, и мотивы виновных, предыдущее развитие событий в этой связи, способ совершения таких действий, время и т.д., нюансов может быть много.

Всего доброго!

Анна!

Всего доброго!