Председатель совета дома
здравствуйте, такой вопрос. подала в суд на ук обязать провести текущий ремонт общего подъезда. в суде пришли к мирному соглашению о том что они все сделают но мирное соглашение не заключалась. сейчас показали в Ук дефектовку, а там получается что "текущий ремонт" будет в кавычках и частично по кв м побелки и стен. как быть что делать?
, Тина, г. Мурманск
Виталий Шишкин
Добрый вечер!
в суде пришли к мирному соглашению о том что они все сделают но мирное соглашение не заключалась. сейчас показали в Ук дефектовку, а там получается что «текущий ремонт» будет в кавычках и частично по кв м побелки и стен. как быть что делать?
Что значит мировое соглашение не заключалось и в то же время Вы пришли к нему? Если было заключено, то условий мировог о соглашения УК обязано исполнять. ст.13 ГПК РФ. Если ест ь вопросы по самому решению. суда — напишите заявление о разъяснении решения суда, ст.202 ГПК РФ.
получайте полномочия от собственников.А относительно того что как они могут сказать — что загадывать об этом