Диплом фельдшера получен в Украине в марте 1993 года
Диплом фельдшера получен в Украине в марте 1993 года. Потом работа в роддоме 23 года .перерыв в работе более 5 лет и переезд в Россию. Хочется работать в России. Мои действия?
, Зинаида, г. Москва
Василий Шишкин
Добрый день, Зинаида!
Таким образом, легализация диплома об образовании, полученном в Украине, не требуется, но необходим перевод диплома на русский язык в порядке, указанном в статье 4 Соглашения от 15 апреля 1994 года, либо в статье 81 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате (утв. ВС РФ 11 февраля 1993 года N 4462-1).http://www.consultant.ru/law/podborki/podtverzhdenie_diploma_ukrainy/© КонсультантПлюс, 1992-2021
Мои действия?
Зинаида
Обратиться за нотариальным переводом диплома и на работу устраиваться.
Экзамены нет, а вот повышение квалификации будет нужно в зависимости от должности. Сертификат специалиста5 или свидетельство об аккредитации специалиста6