Подскажите, пожалуйста, имеют ли право увольнять при отказе от прививки Ковид?
Добрый день. Подскажите,пожалуйста, имеют ли право увольнять при отказе от прививки Ковид? Спасибо
, Мария Тимохина, г. Москва
Эдуард Чубуров
Мария, добрый день.
Обязательное вакцинирование работников в России осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 17 сентября 1998 г. N 157-ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» и постановлением Правительства РФ от 15.07.1999 N 825 «Об утверждении перечня работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями и требует обязательного проведения профилактических прививок».
Убедитесь, что вы не относитесь к категориям работников, которые указаны в вышеуказанных постановлениях.
Если не относитесь пишите жалобу в РосТруд.
Если мой ответ был Вам полезен, то поставьте, пожалуйста, "+" под моим ответом. Буду очень благодарен. В случае, если у Вас остались вопросы, либо нужна детальная консультация, то Вы можете написать мне на электронную почту: chuburovlaw@yandex.ru, либо же в чат https://pravoved.ru/lawyer/2784891/. Желаю успехов!