Здравствуйте у меня возникла проблема купил коттедж а в нем осталась старая мебель и спустя почти 3 года
Здравствуйте у меня возникла проблема купил коттедж а в нем осталась старая мебель и спустя почти 3 года старый хозяин хочет её забрать могу ли я не отдавать её или пускай оплатит за хранение его имущества
Тут бы посмотреть условия договору купли-продажи, но, в принципе, тут вполне применимы правила о главной вещи и принадлежности (ст. 135 Гражданского кодекса РФ) и мебель может считаться Вашей.
Геннадий, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!
геннадий
Клиент, г. Москва
В договоре купли продажи она ни где не указана. Только земельный участок и дом больше ничего не указано