228 часть
Здравствуйте, можно ли человека отправить в сизо по 228 статье часть 1 если человек ранее сидел? Спасибо большое заранее за ответ
Уточнение от клиента
но сидел по другой статье
, Оксана, г. Краснодар
Сергей Михайлович Бородавкин
Здравствуйте Оксана!
Мера пресечения в виде содержания под стражей применяется в том случае, если обвиняемый может скрыться от следствия, оказать давление на свидетелей и т.д. И хотя такая мера пресечения по закону является экстраординарной — судя очень часто применяют ее в том числе и при обвинении человека по ч. 1 ст. 228. Применяется мера пресечения в судебном порядке. Постановление суда о применении меры пресечения можно обжаловать в апелляционном и кассационном порядке.