Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Искать точную формулировку касательно данного вопроса?
Добрый день. Ранее я читал, что при продлении разрешения на строительство (долевое строительство) застройщик обязан обязан предоставить документы, подтверждающие, что ущерб участникам долевого строительства возмещён или будет возмещён (справка от банка или страховой компании). Не подскажете, в каком документе(законопроекте, акте..) искать точную формулировку касательно данного вопроса?
Не совсем так. В соответствии с ч. 3 ст. 6 Федерального закона от 30.12.2004 №214-ФЗ, если застройщик не может передать объект в срок, он обязан как минимум за 2 месяца до установленного ДДУ срока письменно известить дольщика о переносе сроков. Если дольщик согласен, он подписывает дополнительное соглашение и на неустойки претендовать не может. Если не согласен и не подписывает, то может требовать неустойку от даты передачи по договору.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я получил ранение на сво, ввк ещё не проводилось, но есть справка 98 в ней указанно какое ранение я получил, вопрос такой, какова вероятность что меня комиссуют или уволят с контракта?
И поможет ли мне независимая эспертиза ввк списаться по данному вопросу?
, вопрос №4975782, Иван, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
С покупателем заключен договор поставки в 2023 г. по их типовой форме. Появился вопрос касательно пролонгации. В п. 11.1 указано, что если одна из сторон не заявит о желании расторгнуть договор - договор продлевается на очередной календарный год. Правильно я понимаю, что исходя из этой формулировки количество пролонгаций не ограниченно? Или есть ограничения? Как правильно толковать?
, вопрос №4973747, Алина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, искал юриста по военному праву, у меня вопрос поставлен таким образом. Я мобилизованный с 2022 года на момент мобилизации уже было 2 ребёнка, на данный момент уже 3 ребёнка, старшему ребёнку ещё нет 10 лет и жена беременна 4 ребёнком срок беременности составляет 22 недели, есть ли у меня возможность получить отсрочку от мобилизации либо же увольнение.
, вопрос №4972396, Клиент, г. Донецк
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В 2023 году в г. Иланский Иланско-Нижнеингашского округа Красноярского края закрыли школу №2 с численностью около 700 учеников, по причине как аварийная. Детей классами распределили в две другие школы, и дополнительно в спортивную школу. На общешкольном собрании родителям было сказано что школе быть что начнется либо строительство либо реконструкция.
Все два года мы жили в ожидании, чуда не произошло. А произошло следующее:
В мае 2026 г. Нас собрали на общешкольном собрании где поставили перед фактом не учитывая наших мнений и пожеланий. Новая власть объявили нам о том, что деятельность школы приостановлена но документ о постановлении будет подписан в понедельник какого месяца не известно.
Добиваются чтоб родители забрали документы и перевелись в другие школы самостоятельно. И вот тогда закроют школу в связи с тем, что нет учеников.
Детей расформируют и доукомплектуют свои классы оставшиеся две школы города, которые и так переполнены. Вопрос о том как дети эмоционально примут это придя в другие классы, как пройдет адоптация и сдача экзаменов никого не интересует.
Территориально эти две школы находятся далеко друг от друга. Как добираться это тоже вопрос.
Район второй школы территориально большой. Добираться пешком до этих двух школ может занять от 30 минут и больше.
Учителя отправлены в центр занятости, на основании документа о приостановлении деятельности школы, который ещё не подписан.
Есть только один ответ от наших властей что падает рождаемость строить школу нет смысла.
По деревням и селам аналогичная история.
Поступать в педагогическую деятельность нет смысла, т.к вернуться в свой город и трудоустроиться не куда.
Президент призывает поднимать демографию, рождаемость, но возникает вопрос для чего? И кому?
Мы просим помочь в данном вопросе, мы просим построить школу в нашем районе хотя бы не большую, не с душом и не с бассейном.
, вопрос №4969250, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Вопрос по трудовым отношениям. На работе мне выдано уведомление о сокращении. Там ссылка на приказ - оптимизация процессов. С самим приказом не ознакомили и не хотят давать его. Правомерна ли такая формулировка и отказ дать приказ?
, вопрос №4966868, Светлана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.