И нужна ли экспертиза в данном случае?
Здравствуйте! Является ли перепланировкой в ходе ремонта кв в многоквартирном доме кирпичном доме сл. убрали дверь на кухню и над дверью перегородку. Соседи с др.этажа пожаловались в жилищную комиссию на шум и якобы перепланировку квартиры в период ремонта, жилищная комиссия должна осмотреть квартиру. В жилищном кодексе РФ, статья 25 четко не прописано, что считается, а что нет перепланировкой и/или переустройством. И нужна ли экспертиза в данном случае?
, Инга, г. Москва
Евгений Сигунов
Соседи пожаловались в администрацию? Тогда стоит ждать комиссий от данного ведомства, если не удасться урегулировать — то администрация или соседи подадут в суд. Вот тут и понадобится экспертиза.