Мне выдвигаться обвинение по статье 210 часть 2, какие у меня шансы получить условный срок?

Мне выдвигаться обвинение по статье 210 часть 2 , какие у меня шансы получить условный срок?

, андрей, г. Москва
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, Андрей.

 У вас участие в преступном сообществе. Вам надо очень сильно постараться, чтобы получить условный срок.

УК РФ Статья 210. Организация преступного сообщества (преступной организации) или участие в нем (ней)

2. Участие в преступном сообществе (преступной организации) — наказывается лишением свободы на срок от семи до десяти лет со штрафом в размере до трех миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 01.04.2019 N 46-ФЗ)

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
выдвигаться обвинение по статье 210 часть 2

андрей

Андрей,

часто полицейские выдают желаемое за действительное. Не факт, что данное сообщество действительно было «преступным». Не факт, что это была именно преступная организация. Возможно, просто предварительный сговор группы лиц на совершение определённых действий.

Нужно разбираться по существу дела.