Здравствуйте, мне 18 лет, ушла после 9 поступила в колледж на 1 курс перешла на на 2 почти заканчиваю 2 курс, могу
Здравствуйте, мне 18 лет, ушла после 9 поступила в колледж на 1 курс перешла на на 2 почти заканчиваю 2 курс, могу ли я забрать документы из колледжа и поступить на заочку в другое учебное заведение на другую специальность?
, Ксения, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Вы можете досрочно прекратить образовательные отношения с Вашим колледжем по собственному желанию, а также пойти учиться в другой колледж, на другое направление, выбрать форму обучения, включая заочную.
Неважно, сколько курсов Вы успели проучиться в первом колледже.
Основание:
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 34, 61).
С уважением,