Нужно ли будет платить налог, если я являюсь инвалидом 3 группы категории "инвалид с детства"?
Добрый день! Собираюсь продать квартиру, которая в собственности менее трех лет. Нужно ли будет платить налог, если я являюсь инвалидом 3 группы категории "инвалид с детства"?
, Семен Левантовский, г. Санкт-Петербург
Екатерина Шпигина
Добрый вечер, на основании ст. 407 Налогового кодекса РФ
право на налоговую льготу имеют следующие категории налогоплательщиков:
3) инвалиды с детства. Таким образом, при продаже квартиры вам не нужно платить налог.