У меня назначен суд на 5 число и мне нужно перенести заседание т.к

Здравствуйте! У меня назначен суд на 5 число и мне нужно перенести заседание т.к. у меня отпуск начинается 5 числа. Как это сделать?

, Даниил, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Даниил, здравствуйте!

Напишите ходатайство об отложении судебного заседания. Предоставьте в суд информацию почему Вы не можете явиться (авиабилеты, например).

Анна Добычина
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Даниил!

Вам нужно подать в канцелярию суда либо направить почтой ходатайство о переносе судебного заседания с указанием уважительных причин для переноса, а также с приложением документов, это подтверждающих.

Сочтет суд или нет отпуск уважительной причиной, будет решать конкретный судья.