Как мне найти пристава, который заблокировал выдачу авто?
Добрый день! 25 апреля у меня эвакуировали автомобиль на штрафстоянку. При этом мне сообщили, что в связи с большим количеством неуплаченных штрафов, пристав заблокировал мой автомобиль. И что забрать авто без уплаты штрафов я не могу. В связи с этим есть какая-то специальная пометка в базе и авто отвезут на специальную стояку. Также мне сообщили, что в моем случае я не должен платить за хранение авто. ФИО пристава не сообщили. Скажите, верна ли информация, что в данном случае я не должен платить за хранение авто на штрафстоянке? Могут ли приставы выставить авто на продажу? Как мне найти пристава, который заблокировал выдачу авто? В фссп я отправил запросы, пока тишина
Добрый вечер Николай!
О судебном приставе, возбудившем в отношении Вас исполнительное производство, в рамках которого наложил арест на авто, Вы можете на сайте УФССП. Там будут данные исполнительного производства, ФИО судебного пристава и контактный его телефон.
Важно! Обязательным условием для наложения ареста на автомобиль является сумма долга более 3000 рублей, при чем эта сумма относится к каждому конкретному исполнительному производству. То есть, если каждый из долгов по ИП менее 3000р., то взыскание на аатомобиль не обращается.
Проверьте наличие исполнительных производств онлайн, на сайте ФССП.