Можно ли получить накопительную часть пенсии умершего (в данном случае мамы) и при этом не вступать в права наследства (так как у нее есть не закрытый долг в "быстро деньги")
Здравствуйте. Я бы хотела вернуть накопительную часть пенсии моей мамы (пенсия в НПФ) (как правопреемник), но у нее есть долг в "быстро деньги". Никакого наследства больше нет (нотариально нигде ничего не оформлялось по данному поводу). Очень много прочитала вопросов по данной теме и все отвечают по-разному.
P.S. С сайта http://www.consultant.ru/: "при этом накопительная часть трудовой пенсии в состав наследства не входит и порядок ее выплаты регулируется не наследственным, а пенсионным законодательством".
Могу ли я все же вернуть накопительную часть пенсии не вступая при этом в наследство (как бы "автоматически") что бы не выплачивать данную задолженность?