Могу ли я сейчас обратиться за страховой выплатой?

5 лет назад между мною и старх. компанией ооо "русский стандарт страхование", был заключён договор по мед. страхованию на год, в течении старх. периода мне был поставлен диагноз "сахарный диабет 1-го типа", своевременно не обратился к страхователю, так как мой диагноз "выбил меня из колеи" и мысл о стаховке "вылетела" из головы, мед. документы у меня имеются . могу ли я сейчас обратиться за страховой выплатой ? заранее благодарер за ваш ответ !

, Сергей, г. Москва
Станислав Евдокимов
Юрист, г. Россошь

Здравствуйте, Сергей! У Вас, к сожалению, истек срок исковой давности для обращения.

В силу ст. 196 ГК РФ общий срок исковой давности составляет три  года.