Я взяла кредит на телефон, попросила меня об этом подруга, могу ли я перенести долг на неё по статье 391 гк РФ, с её согласием, или что я могу сделать если она не платит, но у меня есть расписка?
Я взяла кредит на телефон , попросила меня об этом подруга, могу ли я перенести долг на неё по статье 391 гк РФ, с её согласием, или что я могу сделать если она не платит, но у меня есть расписка?
, Яна, г. Братск
Сергей Евгеньевич Мещеряков
В соответствии с упомянутой вами 391 статьёй ГК — перевод долга возможен с согласия кредитора, то есть банка… Попробуйте получить такое согласие.
Наличие расписки — позволяет вам подать заявление в суд и получить решение или приказ о взыскании этих денег. Потом начнётся исполнительное производство… И если у вашей подруги нет денежных средств на счетах или имущества — оно немного затянется, мягко говоря…