Стаж до 2002 -15 лет

Расчёт льготного стажа

Мужчина 1960 г.д 06м 22ч

Страховой стаж 25.04.12

Зарплата 0,91

Страховые взносы 396.000

Иждивенец 01.01.2019 г.р

Стаж до 91г-3 года

Стаж до 2002 -15 лет

Помогите пожалуйста решить.......

, Валерия, г. Екатеринбург
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В СООТВЕТСТВИИ с ФЗ «О трудовых пенсиях в РФ» в страховой стаж включаются периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись на территории РФ лицами, имеющими право на трудовую пенсию, при условии уплаты страховых взносов в Пенсионный Фонд России, в частности

Федеральный закон от 17.12.2001 N 173-ФЗ (ред. от 08.12.2020) «О трудовых пенсиях в Российской Федерации»
Статья 30. Оценка пенсионных прав застрахованных лиц
http://www.consultant.ru/docum...

Решение задач по отраслям права как правило выходит за рамки ответов на простые и бесплатные вопросы, так как требует определенного времени на поиск материала, оценки ситуации и т. д.

Решение задач Вы можете заказать в разделе «Документы» данного сайта или обратиться в чат любому из юристов на платной основе. Заказать можете как решение конкретной задачи, так и целого блока, цены обсуждаемы.

Валерия
Клиент, г. Екатеринбург
Хорошо, спасибо