А потом отгулять отпуск позже, в августе?
Здравствуйте, я работаю младшим воспитателем в детском саду.Мне пришлось в отпуске сесть на больничный.Мне нужно выходить на работу 13.07.21.Заведующая сказала , чтобы я выходила , когда отгуляю отпуск.Я имею право выйти на работу 13.07.21. , а потом отгулять отпуск позже, в августе?
, Татьяна, г. Череповец
Людмила Ратникова
Здравствуйте, Татьяна.
Статья 124 Трудового кодекса РФ:
Я имею право выйти на работу 13.07.21., а потом отгулять отпуск позже, в августеЕжегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:
временной нетрудоспособности работника;
Татьяна
Имеете полное право, только напишите потом заявление, на какие конкретно дни августа Вы пойдете догуливать отпуск.