Здравствуйте, я армянин, гражданин рф, родители пенсионеры граждани Армении, могут получит через меня гражданство рф?
Здравствуйте, я армянин,гражданин рф,родители пенсионеры граждани Армении, могут получит через меня гражданство рф?
, Аркади, г. Липецк
Татьяна Топорова
Здравствуйте, Аркади
В России нет отдельной программы по воссоединению семей, но все же этот вопрос законодательно урегулирован
Российское законодательство предоставляет отдельные преференции для пожилых родителей, подданных других государств, по переезду в Россию к своим детям.
Для этого ребенок (гражданин РФ) должен совершеннолетним (18 лет и больше), иметь в России легальный доход.
Первый статус родители приобретают как временно проживающие, а затем уже получают гражданство РФ.
Аркади, я надеюсь ответила на Ваш вопрос?
Удачи.