Здравствуйте, если банк продал долг, а у приставов он висит могу ли я взять справку в банке что я не должна им и отнести приставам чтоб они сняли долг?
, Юлия, г. Москва
Анна Иванова
Здравствуйте, Юлия!
Ст. 382 ГК РФ право (требование), принадлежащее на основании обязательства кредитору, может быть передано им другому лицу.
В случае продажи банком долгов, он не списывается. Произведена смена кредитора и новые реквизиты для оплаты.
Рада была помочь, удачи!