Вопрос: Прослужил 20лет и 4 месяца в районе приравненным к району крайнего севера с районным коэффициентом 1.4
Вопрос: Прослужил 20лет и 4 месяца в районе приравненным к району крайнего севера с районным коэффициентом 1.4 часть сократилась, был переведён в Белгород без РК оттуда же уволился по Ошм.Прибыл обратно, получаю пенсию с РК 1.4. Вопрос такой при переезде на пмж в район без РК буду ли я получать РК 1.4
, сергей, г. Амурск
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Пенсия с северным коэффициентом сохранится, если выслуга в приравненных районах составила не менее 20 календарных лет.
А на момент увольнения у вас уже была 20-летняя календарная выслуга в приравненных районах? Если была, вам в Белгороде уже должны были с коэффициентом пенсию назначить.