Прошу вас разъяснить.Осужденный совершил новое преступление в ИК, какой дальнейший порядок, его должны увезти на СИЗО или преступление расследуют на месте ИК?
Добрый день.
Прошу вас разъяснить.Осужденный совершил новое преступление в ИК,какой дальнейший порядок,его должны увезти на СИЗО или преступление расследуют на месте ИК?
, Елена, г. Иркутск
Павел Радостин
добрый день. Нет, порядок содержания в СИЗО для осуждённых не предусмотрен, только если по новому преступлению не будет избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. но при данных обстоятельствах это нелогично, поскольку лицо уже фактически изолировано от общества. На время следствия или проведения судебных заседаний осуждённый может временно содержаться в СИЗО.
на время след действий — в СИЗО, до этого в колонии как правило переводят в другой отряд