30 июня 2021 года, все заканчивается на данный момент у меня имеется квота для получения рвп, и вот на днях я буду сдавать документы, для получения рвп

здравствуйте, я гр. Казахстана, пару дней назад закончила очное обучение в россии, сейчас нахожусь в росиии, у меня заканчивается срок прибывания в РФ( тоесть и регистрация и миграционка). 30 июня 2021 года, все заканчивается

на данный момент у меня имеется квота для получения рвп, и вот на днях я буду сдавать документы, для получения рвп.

мой вопрос: могу ли я продлить миграционную карту на основании того что я сдала документы на рвп, и сейчас их буду ждать.

если нет, подскажите пожалуйста, как мне сделать правильней чтобы остаться на территории рф.

( с вуза меня уже отчислили, я закончила его. там мне не помогут)

, Анастасия, г. Казань
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Да, в соответствии с пунктом 2 статьи 5 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ, если документы на оформление РВП у вас будут приняты, то вы имеете право на продление срока пребывания в РФ до получения РВП.

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.