Вчера подала заявление на взыскание алиментов, но нужно было написать 1/6 часть дохода, а я написала 1/3 часть взыскать с должника

Здравствуйте. Вчера подала заявление на взыскание алиментов, но нужно было написать 1/6 часть дохода, а я написала 1/3 часть взыскать с должника. Как исправить ошибку?

, Victoriy, г. Хабаровск
Татьяна Топорова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Виктория

Вы не переживайте, судья сама решит сколько взыскивать. Статья 81 Семейного кодекса.

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Виктория. не беспокойтесь. Все в Вашей ситуации нормально.

Удачи!