Водитель не справился с управлением машины и въехал в ворота дома и снял одну воротину
Добрый вечер! Ситуация такая. Водитель не справился с управлением машины и въехал в ворота дома и снял одну воротину. ГАИ отказались вызывать, хозяева требуют денег. Забрали документы и ключи от машины.
, Екатерина, г. Москва
Юлия Лапшова
Добрый вечер! Советую обратиться с заявлением в отдел полиции. Ограничивать собственника в праве пользования имуществом никто не может, тем более насильно изъять документа и ключи. Все претензии имущественного характера взыскиваются через суд, если стороны не придут к соглашению.