8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я оплатил его 13 апреля, а 20 апреля приставы начали дело и плюсом 1000 их сбор

Доброе утро. Осенью мне выписали штраф 500р. Я оплатил его 13 апреля, а 20

апреля приставы начали дело и плюсом 1000 их сбор. Я предоставил им чек об оплате, но прошло уже три недели не чего не поменялось только арестовали банковскую карту

, Павел, г. Москва

Здравствуйте, Павел

В Вашем случае нужно писать жалобу старшему судебному приставу на действия (бездействия) судебного пристава. Старший судебный пристав того отдела, где ведется исполнительное производство. Можно сразу обратиться в суд с иском. Иск подается в районный суд по месту нахождения отдела судебных приставов.

Павел, я надеюсь, что ответила на Ваш вопрос? Если будут еще вопросы, пишите.

Удачи!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
У меня были долги по коммунальным услугам, я их сразу же погасила, но судебный пристав через два месяца после
Я, проходила процедуру банкротства. Арбитражный суд признал меня банкротом и постановил списать долги. У меня были долги по коммунальным услугам, я их сразу же погасила, но судебный пристав через два месяца после того, как я оплатила долги открыл исполнительное дело и требует оплаты долга, хотя я предоставила документы о том, что долга нет и я все оплатила
, вопрос №4975730, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что мне делать чтобы приставы меня не мучали?
Здравствуйте. Я плотил алименты по договорённости какое-то время. Потом бывшая захотела стабильности, мне судом было вынесено 50% процентов от зп. И посчитали долг за 3и года как который составил 467000. По началу я был самозанятым и платил как мог. После я устроился официально бухгалтер высчитывал 50% на алименты 25% из которых шли на погашение основного долга и 25% алименты. В марте ребёнок стал совершеннолетним. Теперь с меня высчитывают 50% на погашения долга. При этом на карте у меня арест. Выплаты поступают регулярно. Можно ли снять арест с карты? Приставы просто замучали то какие-то сборы по 30-тысяч. То сборы имущественного характера. Одним разом оплатить задолженность у меня нет возможности. У меня новая семья есть малолетний ребёнок. Что мне делать чтобы приставы меня не мучали?
, вопрос №4975166, Николай, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Такая ситуация: В прошлом у меня были исполнительные производства по ЖКХ, я их не оплачивала, через время и
Добрый день. Такая ситуация: В прошлом у меня были исполнительные производства по ЖКХ, я их не оплачивала, через время и закрыли сами приставы, плюс закрыли все дела о исполнительных сборах, которые прилагались к тем ИП. Прошло время, вчера я открываю госуслуги и у меня в платежах 11 начислений исполнительных сборов по старым, закрытым делам, но никаких документов на эти исполнительные сборы нет (скрин для примера прилагаю, таких плашек с исполнительными сборами 11). Вопрос в том, могут ли приставы начислять исполнительный сбор повторно после закрытия ИП и, соответственно, исполнительно сбора по этому ИП?
, вопрос №4973620, Алиса, г. Тюмень

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Когда то несколько лет назад были долги по кредитам у приставов,но дела закрыли! Сегодня на госуслуги приш
Здравствуйте! Когда то несколько лет назад были долги по кредитам у приставов,но дела закрыли! Сегодня на госуслуги пришли начисления по исполнительским сборам,причем несколько на одинаковые до копейки суммы! Может это быть какой то ошибкой или приставы действительно могут взыскать деньги? Читал, что есть срок давности два года,так ли это?
, вопрос №4973342, Макс, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Помогите разобраться пристав прекратил исполнительные производства
Помогите разобраться пристав прекратил исполнительные производства по статье 46 ч.1 п.1 , исполнительский сбор был в общей сумме,не отдельным исполнительным документом. После прекращения этих исполнительных производств,я подал на внесудебное банкротство в котором эти дела были ,исполнительский сбор не был указан,так как они были в общей сумме и после положительного решения банкротства после 6 месяцев, пристав заново выставил к оплате исполнительские сборы . Что делать ? Законно ли это ?
, вопрос №4972659, Sem,

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.06.2021